Благотворительная акция «Скоро в школу!»

     Ежегодно ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Барановичского района» проводит благотворительную акцию «Скоро в школу!». В 2022 году совместно с первичной организацией территориального центра Барановичской РО РОО «Белая Русь» акция была организована для учеников начальных классов школ района из семей, воспитывающих ребенка-инвалида и семей, в которых один из родителей (оба) является инвалидом 1 и 2 группы, зарегистрированных и проживающих в Барановичском районе.
    26 августа 2022 года в актовом зале учреждения собрались ребята и их родители.
Теплые слова поздравления и напутствия будущим ученикам и родителям прозвучали от начальника управления по труду, занятости и социальной защите Анны Николаевны Русак и заместителя директора территориального центра Юлии Николаевны Махнач.
    Работники Жемчужненского сельского дома культуры подготовили для участников мероприятия увлекательное представление «Приключение кота Барсика и Бабы – Яги или до чего привело любопытство» и подарили массу положительных эмоций не только ребятам, но и взрослым. Родители и дети зарядились бодростью и энергией. Все дети, принявшие участие в праздничном мероприятии получили сладкие призы и угощения.
Каждый участник благотворительной акции получил в подарок набор канцелярских принадлежностей.
   Спонсорами мероприятия выступили: Приход Храма Пресвятой Богородицы, Барановичский райком профсоюзов работников агропромышленного комплекса, фермерское хозяйство «Фортуна Агро»Барановичская, Барановичская районная общественная организация «Белорусский союз женщин», районная организация республиканского общественного объединения «Белая Русь».
    Всего спонсорами было перечислено 985,00 рублей, за счет которых были закуплены подарки для учеников начальных классов из семей данных категорий. В рамках проведенной благотворительной акции подарки получили 41 школьник.

Фотогалерея

Печать